10) Местный колокольчик
Nikon D700Nikkor AF-D 50/1.4ISO12501/125f/2.5

11) [Тут все кричат ура/порвём! Капитан конечно же сдержан.]
Nikon D700Nikkor AF-D 50/1.4ISO2001/400f/5.6

В составе наших соперников была девушка, её конечно же в этой игре на замену ни разу не выпустили, ибо матч оказался очень сложным.

12)
Nikon D700Nikkor AF-D 50/1.4ISO2001/100f/5.6

13) Повыёживаться
Nikon D700Nikkor Ai-S 100/2.8ISO4001/640f/4

Соперник шк. Башкирова: сайта их не нашёл, зато нашел список всех скалолазных школ Москвы и подмосковья.

14) [а вот и BODY, в пижонских салатовых бутсах]
Nikon D700Nikkor Ai-S 100/2.8ISO4001/500f/2.8

15) [Яцко Серёга (второй справа) готов рвать и метать, сейчас из под шипов его бутс увидим искры!]

Самая мощная и организованная поддержка на этом турнире, была именно у шк. Башкирова. Плакаты, шарики, дуделки и пронзительный девичий визг глушили любое наше скандирование со скамейки запасных.

Надо заметить, эту поддержку команды я заметил сразу, как мы только приехали в Зеленоград и пошли к площадкам.

16) Ро-Лёв!
Nikon D700Nikkor Ai-S 100/2.8ISO4001/250f/4

17) [За шк. Башкирова приехала поболеть такая знаменитость как Эшли Олсен]

Вот что пишет о матче наш капитан Сергей Яцко:

Самый напряженный наш матч. Игра была очень сложная и эмоциональная, игроки болельщики чуть ли не хватались за сердце.

Начали осторожно, т.к все уже очень устали. Соперник достойный, много техничных игроков, они и открыли счет.

Нам пришлось отыгрываться. Получилось это сделать только во втором тайме. Сначала 1-1 и во воторой половине второго тайма сделали счет 2-1 в нашу пользу. Но удержать преимущество к сожалению не удалось. Гол пропустили неказистый и от этого очень обидный. Все бились до поледнего.

По правилам турнира при ничьей победитель определяется серией пенальти. Сначало по 5 с каждой стороны, после этого, при равном колличестве очков, до первого промаха. Точно не помню кто у нас забил, да и важно ли это. После 5 пробитых пенальти счет оказался равным 4-4. Дальше продолжили до первого промаха, 5-5...

18)
Nikon D700Nikkor Ai-S 100/2.8ISO10001/250f/4

19)

Последний удар соперника уходит мимо ворот. Остается только забить последний пенальти, что мы и делаем. 6-5. Мы в финале!

20) Вышли в финал!

21) Поздравляю!

Так и хотелось от радости прыгать вместе с ребятами обнявшись, но пока отложил это дело до финала =)

Фотографировать финал не стал, сильно стемнело, со вспышкой я даже репортажить не люблю, какое-то жуткое отторжение у меня к вспышке =)

Изначально по регламенту предполагалось по 20 минут на каждый тайм финального этапа, но по-договоренности с участниками из-за проблем с освещением, решили сократить до 15 минут (как в групповом этапе). Другой клуб, не прошедший в финал, "Скиф", из-за надвигающейся темноты решил отказаться от матча за третье место. В итоге наши соперники по полуфиналу автоматически взяли третье место и в финале болели уже за нас.

Позволю себе процитировать отрывок из отчёта касающегося финального матча:

Турклуб МГТУ им.Баумана – Альпклуб МЭИ 3-2

После столь эмоционального полуфинала мы были готовы разорвать любого соперника в финальной игре. Не успели оглянуться как счет уже 2-0 в нашу пользу. Сопернику удалось отыграть один мяч 2-1, на что мы ответили своим голом 3-1. Во втором тайме соперник постоянно закидывал мяч от своих ворот в нашу штрафную площадь, а там уже, на маленьком пятачке, боролись все полевые игроки обоих команд.

В последние 5 минут у наших ворот было довольно много опасных моментов, мяч несколько раз попадал в штангу. Правда и мы не оставались в долгу и постоянно остро контратаковали, но нас к сожаленю, как и соперника, подводила реализация опасных моментов. Все же за считанные минут до конца матча сопернику удалось забить ещё один мяч. Бороться в последние минуты было крайне сложно но наша защита и голкипер выдержали этот натиск. Окончательный счет 3-2, кубок наш!

Тут уж я не удержался и ринулся в кучу-малу нашей команды! =) Прыгал на месте словно ребёнок, совсем позабыв о травме! =)

22) [фото Мальцевой Наташи]

В раздевалке устроил небольшую фотосессию по просьбам трудящихся =)

32) [пеше-горно-лыжное отделение: Кузнецов Николай и Чушев Александр]

Дрых в автомобиле по дороге домой, накануне спал-то 2 часа всего... Вот вроде и всё. Спасибо Мальцеву Андрею за предоставленную возможность быть ВМЕСТЕ С КОМАНДОЙ.

Обратно к фотоотчёту с группового этапа.

Tags: football, foto, indoor, journalism, nikkor 100/2.8, nikkor 24/2.8, nikkor 50/1.4, nikon d700, portrait, sport, Илюшин Алексей, Снежный лев 2010, Фефелов Александр, Чушев Александр, соревнования, турклуб МГТУ